Наши «золотые»: «Клецк» стал чемпионом Минской области по футболу

Команда "Клецк" стала чемпионом Минской области по футболу. Сегодня на стадионе "Озерный" в Смолевичах клетчане уверенно обыграли в финале турнира "Колос" из Червеня - 4:1.

Состав "Клецка" с наградами чемпионата Минской области по футболу.

В споре за золотые медали первенства Минщины нам противостояли золотые медалисты 2015 года во главе с лучшим бомбардиром этого сезона Александром Мринским.

На 18 минуте счет в матче с пенальти открыл игрок "Клецка" Дмитрий Жуковский. Через две минуты  точным ударом отличился его партнер по команде Максим Минтюк. После перерыва Александр Мринский помог "Колосу" сократить отставание в счете.

Но футбольная фортуна в этот день словно бы решила забрать у червенцев долги. В ворота соперников коллектива из восточной части Минщины по ходу сезона-2020 назначили аномальное количество одиннадцатиметровых - около полтора десятка. В игре с нашими земляками судья указывал на точку только в пользу "Клецка". На 52 минуте штрафной точно исполнил полузащитник "Клецка" Александр Тарасеня. Окончательный счет на табло установил Вадим Рудко - 4:1.

Ребята провели невероятный сезон. Заняли первое место в группе "Б" по итогам регулярного чемпионата. В четвертьфинале одолели "Викторию" из Пуховичского района, на стадии 1/2 финала были сильнее солигорского "Партизана", а в матче за золотые медали не оставили шансов червенскому "Колосу".